fbpx
Перейти к содержимому

Что для вас значит жизненный успех?

Что для вас значит жизненный успех? Например, для меня он состоит из нескольких составляющих, на достижение которых ушло много лет. И сейчас я понимаю, что то, что выстраивала день за днем, месяц за месяцем, наконец-то стало приносить свои плоды. То, что создавалось таким трудом, стало доставлять мне истинное удовлетворение и радость. То, ради чего приходилось отказываться от многих общепринятых и модных направлений, стало по-настоящему ценностью для меня и для моих близких.

А ведь были моменты, не такие уж и редкие, когда казалось, что «иду не в том направлении», что «надо с толпой, надо жить так, как все», «да зачем всё это, а вдруг так ничего и не получится».

В подобные моменты что удерживало меня на выбранном пути? Сложно сказать, пожалуй, самое главное – это умение остановиться и побыть наедине с собой, умение честно признаться себе, где мои истинные желания, а где – навеянные и насажденные извне. Об этом читайте в статье«Когда мечты сбываются, а когда — нет?»

В моменты сомнений я всегда отключала телефон, брала рюкзак, термос с чаем и тетрадь с ручкой для записей, и уходу в те места, которые придают мне силы и спокойствия.

Проводя время наедине с собой, гуляя в окружении деревьев, окунаясь в щебет птиц, независимо от внешних обстоятельств и от внутренних сомнений, начинаешь останавливаться. Замедляется темп ходьбы, замедляется и хаотичный поток мыслей, который и является причиной сомнений в себе и в своих действиях. В такие моменты мы лучше понимаем себя. Такие моменты дают нам силы и уверенность двигаться в выбранном направлении.

Поводя итог вышесказанного, хочу сказать, что если мы изо дня в день, из месяца в месяц, из года в год осознанно выстраиваем свою жизнь, то в итоге мы получаем то, даже о чем и помыслить не могли. В итоге мы получаем гораздо больше, чем хотели. И в первую очередь, это внутреннее спокойствие, уверенность, удовлетворение собой и своей жизнью.

Добавить комментарий

×

Привет!

Кликни на мой WhatsApp

× Помощь